газопоршневые электростанции в россии Революционный инвертор OPTI-Solar SP5000 BRILLIANT PLUS с встроенными солнечными тремя MPP-трекерами суммарной мощностью 9000Вт и инвертором мощностью 4000Вт. Серия BRILLIANT являются усовершенствованной версией инверторов серии EFECTO. Ключевым отличием является то, что в инверторах OPTI-Solar SP5000 Brilliant Plus для заряда АКБ от солнечных панелей используется контроллер, работающий по технологии MPPT (Max Power Point Tracking), который примерно на 30-40% эффективней от контроллеров, работающих по технологии PWM, которыми оснащается серия Efecto.

Преимущества инверторов OPTI-Solar SP5000 Brilliant:

- Высокое качество выходного напряжения в форме чистой синусоиды;
- Встроенный высокоэффективный контроллер заряда солнечных панелей, работающий по технологии MPPT;
- Три раздельных треккера MPPT в одном устройстве по 60А каждый, суммарной мощности 9000Вт;
- Позволяет подключать три разнонаправленных гелиополя;
- Возможность выбора диапазона входного напряжения;
- Гибкая настройка тока заряда акб от 2 до 110А;
- Выбор приоритетного источника питания нагрузки;
- Выбор приоритетного ЗУ;
- Возможность одновременной работы сетевого и солнечного ЗУ;
- Возможность подключения электрогенератора;
- Возможность параллельного подключения до 6 инверторов как на одну, так и на три фазы;
- Автоматическое включения после восстановления параметров сети;
- Перегрузочная способность 200%;
- Защита от КЗ, перегрузки и перегрева;
- 3-х стадийный алгоритм заряда АКБ;
- Выбор типа АКБ;
- Защита от глубокого разряда и перезаряда АКБ;
- Наличие ЭКО-режима;
- Функция "Холодный старт";
- Оригинальный разработчик и производительOPTI International Corporation, Тайвань.

Чистая синусоида на выходе гарантирует корректную работу электропотребителей любого типа. Не нужно никаких дополнительных устройств для того, чтобы "заставить" работать котел отопления и циркуляционный насос! Благодаря выходному напряжению в форме чистой синусоиды, эти инверторы можно даже использовать для питания высокоточного оборудования, в том числе и медицинского.

Контроллер заряда солнечных панелей MPPT является на порядок эффективнее от PMW, что очень заметно в зимнее время, когда дни короткие и угол расположения солнца низкий. В таких условиях MPPT контроллер работает на 30-40% эффективнее, чем аналогичный по мощности PWM. MPPT контроллер по сути является высококачественным преобразователем DC-DC. Он постоянно отслеживает ток и напряжение на солнечной батарее, перемножает их значения и дает на выходе пару ток-напряжение, при которых мощность солнечных панелей будет максимальной. Таким образом получается достичь максимальный КПД в 97%

Новый OPTI-Solar SP5000 BRILLIANT PLUS получил три раздельных MPPT трекера, каждый с максимальным током до 60А и суммарной мощностью 9000Вт. Теперь Вы имеете больше возможностей и свободы в выборе места при размещении солнечных панелей для максимальной выработки. На рынке  нет аналогов с подобной структурой MPPT контроллера, это революционное решение призванное максимально эффективно использовать энергию солнца и площадь установки солнечных модулей.

Благодаря высокому току заряда, к инвертору можно подключать АКБ с большой емкостью, что следовательно увеличивает время резервирования. Ток заряда можно легко настроить от 2А (если вы используете АКБ с малой емкостью) и до 120А. Не каждое устройство может выдать такой ток!

Еще одной очень полезной особенностью этого инвертора является возможность параллельно подключать до 6 инверторов, используя специальный комплект для параллельного подключения (поставляется отдельно), тем самым увеличивая мощность системы с 5кВА до 30кВА. Возможно подключить как 6 инверторов на одну фазу, так и 6 на три фазы (при трех-фазном подключении максимальное количество инверторов на одну фазу равно четырем, т.е. на первую фазу мы можно установить 4 инвертора, на вторую и третью - по одному). Так, если вы приобрели 1 инвертор, а со временем потребление электроэнергии у вас выросло, вы просто можете дооснастить вашу систему еще одним инвертором, не покупая вместо первого более мощный, что тоже уменьшает затраты на построение системы и дает возможность увеличивать мощность без существенных переделок. При параллельном подключении нескольких инверторов нет необходимости подключать к каждому отдельную АКБ. Достаточно одной АКБ на 48В для всех параллельно подключенных инверторов OPTI-Solar SP5000 Brilliant Plus. газопоршневые электростанции в россии